繁体|设为首页|加入收藏|网站地图|RSS
请选择搜索分类 新闻 图片 图片模型 专题

施克辉任广东省纪委书记 黄先耀不再担任

2017-05-04 18:47:11古汉台网
穿越到手机

微信扫一扫 分享更精彩

评论:0条评论字号:T|T

中国经济网广州5月3日综合报道 据“南方+”客户端消息,近日,中央批准:施克辉同志任广东省委委员、常委和省纪委书记;免去黄先耀同志的广东省委常委、委员和省纪委书记职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,施克辉,1961年7月生,曾长期在浙江省任职,后历任中央第一巡视组副组长,中央纪委办公厅党总支书记、主任等职务。

黄先耀,1954年10月生,曾任交通部副部长,湖北省委常委、省纪委书记等职务,2011年任广东省委常委、省纪委书记。

施克辉简历

施克辉任广东省纪委书记 黄先耀不再担任

施克辉,男,汉族,1961年7月生,浙江浦江人,1985年3月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校研究生学历。

曾任金华市委办公室副主任、副秘书长,省委办公厅文电处副处长、综合二处副处长、文电处处长、副巡视员、副厅长级秘书,浙江省委办公厅副主任,浙江省委副秘书长(正厅长级),中央第一巡视组副组长,中央纪委办公厅党总支书记、主任等职务。

2017.05广东省委常委、省纪委书记。

原标题:施克辉任广东省委常委、省纪委书记 黄先耀不再担任(图|简历)

网友评论

排行

点击评论关注