繁体|设为首页|加入收藏|网站地图|RSS
请选择搜索分类 新闻 图片 图片模型 专题

梁伟年任湖北省委秘书长 王艳玲接任宣传部长

2017-04-18 12:06:03古汉台网
穿越到手机

微信扫一扫 分享更精彩

评论:0条评论字号:T|T

中国经济网北京4月18日综合报道据湖北日报消息,4月17日下午,省委办公厅召开机关干部会议。省委常委、省委组织部部长于绍良主持会议并宣读了省委关于梁伟年、傅德辉同志职务任免的通知。省委常委、省委秘书长梁伟年出席会议。

4月17日下午,省委宣传部召开机关干部会议。于绍良主持会议并宣读了省委关于王艳玲、梁伟年同志职务任免的通知。省委常委、省委宣传部部长王艳玲,省委常委、省委秘书长梁伟年出席会议。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,傅德辉,1957年1月生,曾任湖北省委常委、省委秘书长,今年1月起任省人大常委会副主任、党组书记;

梁伟年,1959年10月生,曾任湖北省委常委、宣传部部长;

王艳玲,女,1962年9月生,曾任河南省副省长,近日调任湖北省委常委。

梁伟年简历

梁伟年任湖北省委秘书长 王艳玲接任宣传部长

梁伟年,男,汉族,1959年10月生,湖北随州人。1980年9月加入中国共产党,1976年8月参加工作,华中科技大学管理学院管理科学与工程专业毕业,博士研究生学历,管理学博士。

1976.08随州市龙脉水库管理处职工

1977.03随州市封江口水库管理处职工,从事灌溉管理、工程施工与管理

1980.09随州市封江口水库管理处办公室副主任

1981.09武汉水利电力学院农田水利工程系干部专修科农田水利工程专业学员

1983.07随州市封江口水库管理处干部,兼车水沟电站工程指挥长

1984.01共青团随州市委副书记、书记

1985.05共青团中央青农部主任科员

1987.06共青团湖北省委组织部、青农部、办公室主任科员

1988.09共青团湖北省委办公室副主任,青工部副部长

(其间:1988.04-1990.10湖北省高等教育自学考试武汉大学行政管理专业学习,1991.06-1991.08湖北省委党校青干班学习)

1993.07共青团湖北省委青工部部长

(其间:1991.01-1994.05湖北省高等教育自学考试武汉工学院工业管理工程专业学习)

1996.10湖北省人事厅副厅长、党组成员

(其间:1995.12-1998.12华中理工大学工商管理学院在职攻读研究生,获管理学硕士学位;2001.03-2001.04湖北省委党校地厅级干部班学习)

2003.11湖北省十堰市委副书记

2003.12湖北省十堰市委副书记、市委党校校长

(其间:1999.09-2004.04华中科技大学管理学院管理科学与工程专业在职攻读研究生,获管理学博士学位;2006.05-2006.06中组部领导干部经济理论研究班学习)

2006.08湖北省工商行政管理局副局长、党组副书记

2007.02湖北省工商行政管理局局长、党组书记

2008.07湖北省孝感市委副书记

2008.08湖北省孝感市委副书记、代市长、市政府党组书记

2008.09湖北省孝感市委副书记、市长、市政府党组书记

2011.04湖北省委组织部常务副部长

2015.04湖北省委常委、宣传部部长

2017.04湖北省委常委、省委秘书长。

王艳玲简历

梁伟年任湖北省委秘书长 王艳玲接任宣传部长

王艳玲,女,1962年9月生,汉族,河南内黄人,研究生学历,理学博士,教授,博士生导师,1982年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作。

1978.10--1983.08湖北医学院医学专业学习

1983.08--1987.08河南省计划生育研究所工作

1987.08--1990.02河南农业大学动物生理生化专业硕士研究生

1990.02--1993.04南京农业大学动物生理生化专业博士研究生

1993.04--1996.12河南农业大学牧医工程学院教师

1996.12--1997.12河南农业大学牧医工程学院副院长

1997.12--2000.07河南农业大学牧医工程学院院长

2000.07--2002.10郑州牧业工程高等专科学校校长

2002.10--2003.10郑州牧业工程高等专科学校校长、党委副书记

2003.10--2008.05河南农业大学校长、党委副书记

(其间:2006.03—2007.01中央党校第22期1年制中青班学习)

2008.05--2009.02河南农业大学校长、党委副书记,省科学技术协会副主席(兼)

2009.02--2011.05河南省濮阳市委副书记、市长,省科学技术协会副主席(兼)

2011.05--2011.06河南省委高校工委书记,省教育厅党组书记,科学技术协会副主席(兼)

2011.06--2013.01河南省委高校工委书记,省教育厅厅长、党组书记,科学技术协会副主席(兼)

2013.01--2013.03河南省人民政府副省长、党组成员,河南省委高校工委书记,省教育厅厅长、党组书记,科学技术协会副主席(兼)

2013.03--2017.03河南省人民政府副省长、党组成员,科学技术协会副主席(兼)

2017.03--2017.04湖北省委常委

2017.04-- 湖北省委常委、宣传部长。

网友评论

排行

点击评论关注