繁体|设为首页|加入收藏|网站地图|RSS
请选择搜索分类 新闻 图片 图片模型 专题

张新起辞去青岛市长职务 已任山东省人大常委会副主任(图

2017-02-17 16:20:00来源:中国经济网
穿越到手机

微信扫一扫 分享更精彩

评论:0条评论字号:T|T

中国经济网济南2月16日综合报道 青岛市第十五届人大常委会第41次会议16日下午在八大关会议厅举行。会议传达了省十二届人大六次会议精神,表决通过了有关人事任免事项。会议决定,接受张新起辞去青岛市人民政府市长职务的请求。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张新起,1956年8月生,已当选为山东省人大常委会副主任。

张新起简历

张新起辞去青岛市长职务

张新起,男,汉族,1956年8月生,山东荣成人,1977年3月入党,1974年7月参加工作,省委党校研究生学历

1974.07-1975.11荣成县东山公社下乡知青;

1975.11-1978.11荣成县水产供销公司统计员;

1978.11-1980.07烟台师专中文系学生;

1980.07-1985.12烟台地区建筑公司宣传干事、党办秘书、副主任、直属二队党支部书记;

1985.12-1989.02烟台地区建筑公司党委副书记、副经理;

1989.02-1992.10烟台市建委副主任;

1992.10-1994.09烟台市规划局局长、党组书记;

1994.09-1997.12莱州市委副书记、代市长,市长;

1997.12-2001.01烟台市委常委、莱州市委书记(1997.08-1999.12在中央党校函授学院经济管理专业学习);

2001.01-2002.12潍坊市委副书记、市政府副市长、党组副书记;

2002.12-2003.02潍坊市委副书记、市政府代市长、党组书记;

2003.02-2006.09潍坊市委副书记、市政府市长、党组书记(2000.09-2003.06在省委党校经济管理专业学习);

2006.09-2007.03潍坊市委书记、党校校长、市人大党组书记;

2007.03-2011.12潍坊市委书记、市人大主任、党组书记、市委党校校长;

2011.12—2012.01青岛市委副书记,市政府党组书记;

2012.01青岛市委副书记,市政府代市长、党组书记;

2012.03青岛市委副书记,市长、党组书记;

2017.02山东省人大常委会副主任。

网友评论

排行

点击评论关注